Роспотребнадзор потребует соблюдать 14-дневный карантин по возвращении из стран Африки

Глава ведомства Анна Попова отметила, что "рисковыми" странами сейчас являются ЮАР, сопредельные африканские государства, Китай, Великобритания и другие.

Роспотребнадзор требует соблюдать 14-дневный карантин по возвращении из некоторых стран Африки, где обнаружен штамм "омикрон". Об этом сообщила во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Мы вынуждены требовать соблюдения 14-дневного карантина по возвращении. По оперативным данным, речь идет о нескольких сотнях наших граждан", - сказала она на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве.

Попова также отметила, что "рисковыми" странами сейчас являются ЮАР, а также сопредельные африканские государства, Китайская Народная Республика, Великобритания и ряд других стран, которые сегодня уже объявили об обнаружении штамма.

"Большинство перечисленных стран уже были в перечне тех, с кем пока не возобновлено регулярное сообщение", - заявила она.

Фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 25, 2025 - 07:49

Начиная с 27 октября в десяти крупнейших больницах города, на базе которых развернуты Центры по лечению острых нарушений мозгового кровообращения, будет проходить акция «Инсульт: оцени свой риск!».

 

Октябрь 24, 2025 - 10:52

 В России впервые стали страховать задержки и отмены чартерных рейсов. А еще – почти все риски из-за плана «Ковер».

 

Октябрь 10, 2025 - 04:51

Посольство Российской Федерации в Китайской Народной Республике рекомендует гражданам при планировании поездки в КНР иметь при себе оформленную в России медицинскую страховку

 

Октябрь 9, 2025 - 11:35

Компания «Ингосстрах», одна из крупнейших страховых компаний в России, совместно с онлайн-сервисом для организации путешествий OneTwoTrip представила результаты анализа статистики страхования и бронирований на лето.