8 марта 2024 г состоится 13-й международный Иерусалимский марафон

13-й ежегодный международный Иерусалимский марафон для профессиональных спортсменов и любителей спорта состоится, как и было запланировано, 8 марта 2024 года.

В этом году он пройдёт в атмосфере стойкости и единства. Муниципалитет Иерусалима приглашает бесплатно принять участие в марафоне резервистов, призванных 7 октября 2023 г. в день террористического акта ХАМАС. Их партнеры и дети смогут зарегистрироваться за половину стоимости.

Иерусалимский марафон – крупнейшее социально-спортивное мероприятие Израиля. В предыдущие годы в нём принимали участие десятки тысяч людей из разных стран мира.

Участникам доступны 5 дистанций:

  • Полный марафон 42,2 км
  • Полумарафон 21,1 км
  • Забег на 10 км
  • Забег на 5 км
  • Семейный забег – 1,7 км

 

Участники пробегут через живописные районы Иерусалима, по холмистой местности через современные и старинные улицы столицы Израиля, мимо известнейших мест и достопримечательностей города.

Подробности доступны по ссылке.

Фото Goisrael.gov.il/SportPhotography

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 19, 2026 - 04:27

В ночь на воскресенье, 19 июля звуковое шоу «Поющие мосты» посвятили 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

 

Июль 18, 2026 - 08:54
Проектный офис развития Арктики (ПОРА) объявил о старте второго этапа грантовой кампании 2026 года.

 

Июль 17, 2026 - 23:14

18 июля в 11:00 в Концертном зале Мариинского театра состоится знаковый концерт — выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева при участии восходящей звезды, лауреата крупнейших музыкальных конкурсов, китайской скрипачки Паломы Со, уже завоевавшей признание публики во многих странах мира.

 

Июль 17, 2026 - 22:38

Вам хотелось бы пройтись по парижским бульварам, полежать на траве в Провансе?