7.9 МЛН. ТУРИСТОВ ПОСЕТИЛО ДУБАЙ ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ 2013 ГОДА

Дубайские отели отмечают рост количества гостей в течение первых девяти месяцев текущего года – 7.9 млн туристов, что на 9.8% выше, чем за аналогичный период 2012 года.

 

Россия входит в пятерку ведущих рынков въездного туризма в Дубае. За три квартала 2013г. Дубай посетило 263 969 российских туристов - рост 8.9%.

Статистистические данны, анонсированные ДТКМ Дубая в рамках выставки WTM (Лондов, Великобритания), свидетельсвуют как об увеличении числа туристов, так о росте заполняемости отелей, доходов отельеров и продолжительности проживания. За три квартала текующего года средняя заполняемость отелей составила 78.6%, что на 3.1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а заполняемость гостиничных апартаментов выросла на 7.3% и достигла 81%. Средняя продолжительность пребывания выросла в годовом исчислении на 3.5% и составила 3.9 дня.

Доходы гостниничных операторов также значительно возросли – на 17% и составили 15.33 млрд.дирхам (4.17 млрд долл.). Число ночевок выросло на 13.7% - до 30 874 916.

По словам Генерального директора ДТКM г-на Хелаля Альмарри, «последние статистические данные свидетельствуют об устойчивом росте ключевых факторов, определяющих успех в осуществлении Стратегии Дубая по развитию туризма 2020. Рост числа туристов, ночевок и продолжительности пребывания означает, что мы на правильном пути, а если наши цели амбициозны – они достижимы.

Рост доходов отельеров в размере 17.1% выглядит особо впечатляющим учитывая открытие в этом году ряда новых отелей. Таким образом, Дубай продолжает представлять большие возможности для гостиничных девелоперов, и мы должны работать в этом направлении, обеспечивая соответствие спроса и предложения. ДТКМ и другие государственные учреждения разрабатывают в этой связи ряд мер, включая недавно объявленные меры по стимулированию строительства отелей среднего уровня».

Среди новых отелей, открывшихся в 2013 году, стоит упомянуть Barjeel Heritage House (в Бар-Дубае), Movenpick Hotel Apratments The Square, Sofitel Dubai The Palm, Conrad Dubai, Oberoi Dubai, Anantara Dubai Palm Jumeirah Resort&Spa, Movenpick Hotel Jumeirah Lakes towers. До конца года откроются Novotel Dubai Al Barsha, Raviz Centerpoint (Бар-Дубай).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 21, 2026 - 23:46

Въездная статистика в Японию за январь-сентябрь 2026 года.

 

Октябрь 21, 2026 - 04:59

Приграничные финские города Лаппенранта и Иматра пятый год страдают от отсутствия иностранных туристов, сообщает Yle.

 

Октябрь 20, 2026 - 21:31

Согласно аналитическим данным NF GROUP, по итогам III квартала 2026 года в Москве и Московской области работают около 340 банных объектов, четверть предложения приходится на современные комплексные форматы.

 

Октябрь 15, 2026 - 11:20

57% петербуржцев считают чувство юмора обязательным для успеха в своей профессии. 33% респондентов уверены, что умение шутить не дает особых преимуществ в карьерном росте.