52% петербуржцев пользуются нейросетями

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие представители экономически активного населения из Санкт-Петербурга.

52% петербуржцев уже используют искусственный интеллект: 30% — для личных целей, 17% — в работе, 15% — для учебы. Мужчины применяют ИИ чаще женщин (53% против 42% соответственно), причем преимущественно для личных и учебных задач, тогда как женщины чаще используют его в профессиональной деятельности.

Уровень вовлеченности в технологии напрямую зависит от возраста: ИИ используют 68% петербуржцев до 35 лет, 41% — в возрасте от 35 до 45 лет и только 22% среди тех, кто старше 45. Молодёжь активно применяет ИИ во всех сферах: почти каждый второй — для личных целей, каждый третий — для учебы, 3 из 10 — в работе.

Чем выше доход, тем активнее петербуржцы используют нейросети: 21% среди зарабатывающих до 50 тысяч рублей в месяц против 56% среди опрошенных с зарплатой от 100 тысяч рублей.

Среди пользователей нейросетей 26% полностью удовлетворены качеством выполнения запросов, 57% — скорее удовлетворены, 10% — скорее не удовлетворены, а 7% — не удовлетворены вовсе.

Время проведения: 26 февраля — 10 марта 2025 года

Фото https://dzen.ru/a/Y_O-Lc3UjnIPXN6Y

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 5, 2026 - 05:55
С 13 по 16 августа пройдёт ежегодный исторический фестиваль «Средневековые дни в Выборге». Четыре дня рыцарских турниров, ремесленных мастерских, средневековой музыки, интерактивных площадок и живой истории – всё это в одном из самых атмосферных городов Северо-Запада России.

 

Август 4, 2026 - 19:46

По законопроекту туроператор несет ответственность по договору о реализации туристского продукта, заключенному, в том числе, турагентом:

 

Август 4, 2026 - 18:06

Ботанический сад и организаторов связывает многолетнее сотрудничество, и за это время здесь выступило большое количество звездных артистов и коллективов.

 

Август 4, 2026 - 17:47
IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.