50 музеев ждут юных петербуржцев на "Детские дни"

С 31 октября по 8 ноября, а также два следующих ноябрьских уик-энда в Санкт-Петербурге в одиннадцатый раз будет проходить проект "Детские дни".

В этом году подрастающих культурных следопытов будут ждать маршруты основной и дополнительной программы в пятидесяти музеях, трех библиотеках, двух выставочных залах, Мариинском театре, Академической капелле и других учреждениях культуры.

В основной программе участвуют 20 музеев. Именно здесь при покупке билета юный посетитель получит путеводитель по маршруту, соответствующему его возрасту: Яблочному и Сливовому (5-8 лет), Малиновый, Вишневый и Черничный (9-12 лет) и Ежевичный (13-15 лет). Каждый маршрут посвящен определенной тематике и состоит из посещений трех-четырех музеев. Те, кто пройдут маршрут полностью, получат специальные дипломы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 2, 2026 - 13:00

В Международный женский день, 8 марта 2026 года, гостей Музея железных дорог России ждут красочные дефиле, мастер-классы для взрослых и детей, живая музыка и цветочная фотозона.

 

Февраль 27, 2026 - 17:23

14 октября 2025 года в Русском музее при поддержке ПАО «Газпром» впервые за 200 лет была начата комплексная научная реставрация двух большеразмерных картин «Взятие Казани Иваном Грозным 2 октября 1552 года» и «Призвание Михаила Федоровича Романова на царство 14 марта 1613 года» классика русской живописи Григория Угрюмова.

 

Февраль 27, 2026 - 17:08

8 марта 2026 года в Международный женский день Большой петергофский дворец в Петергофе и Большой Меншиковский дворец в Ораниенбауме будут открыты бесплатно для женщин.