В Турции ждут 47 млн иностранных туристов в этом году

Турция в 2022 году планирует принять 47 миллионов отдыхающих, заявил министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой.

За первые семь месяцев года число прибывших на отдых достигло 26,2 миллиона. Это позволило обновить цель на год. Теперь вместо 42 миллионов в этом году курорты смогут посетить до 47 миллионов туристов, приводит слова министра газета Yeni Şafak.

Подчеркнув, что сфера услуг представляет с собой динамичный сектор, который быстро адаптируется к новым условиям и соответствует требованиям своего времени, Эрсой отметил, что на 100-летие республики в 2023 году страну ждут более высокие задачи.

Фото: Анна Шамахова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Ноябрь 2, 2026 - 12:21

Самые благоустроенные парки — в Москве и Казани. В опросе технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса России по поиску работы и подбору персонала SuperJob приняли участие 10000 жителей российских городов-миллионников, бывавших в парках летом или осенью 2026 года.

 

Ноябрь 2, 2026 - 07:40

Ответ начинается с разговора с теми, кто каждый день работает с гостями.

 

Октябрь 30, 2026 - 11:27

Согласно полученным данным, 26% петербуржцев считают июль лучшим месяцем для отпуска. На втором месте по популярности — август, его выбирают 20% опрошенных, а замыкает тройку лидеров сентябрь (17% голосов).

 

Октябрь 29, 2026 - 01:02

 Если вы любите, когда за одним изящным листом стоит целая история эпохи, — вам точно нужно попасть на выставку в Эрмитаже «Линии света. Швейцарские рисунки для витражей XVI–XVII веков».