30 лет дому музею Григория Распутина

Дом-музей Григория Распутина отметил 30-летие. Это первый частный музей России и одна из визитных туристических карточек Тюменской области, сообщила в воскресенье в своем Telegram-канале директор департамента потребительского рынка и туризма региона Мария Трофимова.

"Сегодня 30 лет отмечает первый частный музей России - дом-музей Григория Распутина, это значимое событие для всей Тюменской области. С момента своего появления музей стал визитной карточкой нашего региона, эта локация включена в турмаршруты и всегда вызывает самый живой интерес и восторженные отклики жителей и гостей области", - говорится в сообщении.

Трофимова отметила, что создание уникального объекта показа - заслуга Марины и Владимира Смирновых. "От всей души поздравляю основателей музея с круглой датой! Желаю дальнейших успехов в этом нужном и важном деле - сохранении исторического наследия нашего региона", - сказала она.

Фото: afisha-tyumen.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 30, 2026 - 06:04

В Филиале Музея современной истории России — Квартира Г. М. Кржижановского (Москва, ул. Садовническая, 30 стр. 1)  31 марта в  открывается выставка, посвященной одной из самых загадочных фигур советской политики — фактического руководителя СССР (март 1953 г. — февраль 1955 г.) Георгия Маленкова.

 

Март 29, 2026 - 08:26

Впервые мы попали в Китайский зал личных покоев императрицы Екатерины II ещё в доковидные времена.

 

Март 26, 2026 - 23:24

В рамках проекта «Приходи в музеи» | «VISIT-музеи» представители туроператоров посетили Международный центр чая — место, где история и культура чаепития оживают прямо на глазах.

 

Март 26, 2026 - 17:20

В Год единства народов России в Михайловском (Инженерном) замке Русского музея открывается выставка «Степан Эрьзя – скульптор мира. К 150-летию со дня рождения».