30-летний шеф-кондитер парижского отеля Le Meurice Седрик Гроле был удостоен престижной награды

В этом году гордым обладателем звания «Шеф-кондитер года» по версии французского журнала «Le Chef» стал молодой и талантливый Седрик Гроле (Cédric Grolet), чей талант и новаторский подход не могли остаться не отмеченными.

В свои 30 лет Седрик сумел постичь искусство сочетания традиций кондитерского ремесла с современными взглядами. А творческий подход, любовь к своему делу и постоянное стремление к новым открытиям легли в основу формирования его особого стиля, ставшего эталоном высокого кулинарного мастерства.

Такое событие совпало с еще одной весьма значимой датой в жизни Le Meurice: в этом году парижский отель, принадлежащий сети Dorchester Collection, помимо празднования достижений мастера десертов, отмечает и свой 180-летний юбилей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Май 13, 2026 - 14:59
Самыми популярными направлениями для гастрономического и энотуризма внутри страны стали юг России, Северный Кавказ и Дальний Восток, а за рубежом — Закавказье, Южная Европа и Азия.

 

Апрель 10, 2026 - 19:42

Теперь блюда «Петербургского завтрака» можно попробовать в ресторане 7.Седмъ и на террасе в отеле Ренартисс Исаакий.

 

Апрель 2, 2026 - 05:02

Новатор кантонской кухни, The Chairman в Гонконге, получил титул «Лучшего ресторана Азии» на церемонии Asia's 50 Best Restaurants 2026, прошедшей 25 марта в Гонконге.

 

Март 23, 2026 - 11:48

Управление по туризму Гонконга (HKTB) выпустило гастрономический путеводитель Taste Hong Kong («Попробуй Гонконг на вкус»), впервые попросив более 50 известных местных шеф-поваров порекомендовать 250 своих любимых ресторанов по всему городу.