27 апреля состоится запуск регулярного водного маршрута «Речной Вокзал - Синопская наб. д. 10 - Эрмитаж»

Комитетом по транспорту поддерживается инициатива организации регулярных маршрутов водного транспорта.

В конце навигации 2023 года через городские причалы был запущен в тестовом режиме регулярный маршрут водного транспорта «Речной Вокзал - Синопская наб. д. 10 - Эрмитаж», инициатором и перевозчиком выступило АО «ВодоходЪ. Пассажирский Порт».

Маршрут работал с 9 по 24 сентября, за этот период теплоходами СПК «Метеор» было перевезено свыше 400 пассажиров. В частности, вечерним рейсом с отправлением от причала «Эрмитаж» воспользовались порядка 80% от общего объема пассажиров. Данное направление оказалось наиболее востребованным. В соответствии с оценкой перевозчика тестовый период работы маршрута оценивается как успешный.

В навигацию 2024 года планируется продолжение работы линии. На маршруте добавился новый причал-остановка на правом берегу Невы - Арсенальная набережная (напротив Финляндского вокзала). Благодаря включению в маршрут указанного причала линия стала выполнять функции переправы – пассажиры смогут без пробок добираться с одного берега Невы на другой. Такая возможность особенно актуальна в условиях высокой загруженности мостов в утренние и вечерние часы.

Кроме того, в нынешнюю навигацию пассажирам станут доступны абонементы с еще более выгодными условиями проезда, а также покупка билетов онлайн.

Фото nia-spb.ru/Галина Бояркова/«Фонтанка.ру»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.

 

Апрель 20, 2026 - 16:52

Автобусные компании в Мексике больше не вправе требовать у иностранцев миграционные документы при покупке билетов или посадке на внутренние рейсы.

 

Апрель 20, 2026 - 11:36

Οднa из caмыx чacтыx жaлοб тypиcтοв, apeндyющиx aвтοмοбиль y пpοкaтныx кοмпaний в Meкcикe, cвязaнa cο cтpaxοвкοй. Mнοгиe бpοниpyют мaшинy пο пpивлeкaтeльнοй цeнe в интepнeтe, a yжe нa cтοйкe пpοкaтнοй кοмпaнии cтaлкивaютcя c тeм, чтο итοгοвaя cтοимοcть apeнды οкaзывaeтcя знaчитeльнο вышe. Пpичинa пοчти вceгдa οднa — дοпοлнитeльнaя cтpaxοвкa. Bыглядит этο тaк, чтο cтpaxοвкy нaвязывaют.