Десять представителей ТО и ТА из ОАЭ прибыли в рекламный тур в Петербург

Информационно-ознакомительный тур для представителей десяти туроператоров и турагентств – лидеров отрасли Объединенных арабских эмиратов, пройдет в Северной столице с 24 по 28 сентября.

Мероприятие организовано Городским туристско-информационным бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга. Цель – познакомить зарубежных партнеров с туристскими возможностями гостеприимного города на Неве.

26 сентября в ходе визита представители компаний сферы туризма Петербурга и ОАЭ обсудят возможности Северной столицы по приему и размещению гостей. Для зарубежных партнеров будет проведена презентация туристского потенциала города на Неве. Деловая программа предоставит возможность установить крепкие связи для дальнейшего взаимодействия.

В программе для зарубежных туроператоров запланировано посещение исторических памятников, музеев и достопримечательностей, а также объектов новой туристской географии Петербурга. Представители туротрасли ОАЭ за пять дней инфотура познакомятся с различными пешеходными, водными и автобусными маршрутами Северной столицы, а также изучат возможности размещения туристов в гостиницах разной звездности, изысканную гастрономию и насыщенную событийную повестку, что позволит оценить всю многогранность города на Неве и его неоспоримую привлекательность.

Согласно концепции продвижения туристического потенциала России, разработанной Министерством экономического развития РФ, ОАЭ входит в список стран, приоритетных для сотрудничества.

Бюджет жителей Объединенных Арабских Эмиратов на турпоездки значительно превышает бюджет других туристов и составляет от 10 тысяч долларов на человека. Кроме того, они часто путешествуют семьями и имеют обыкновение приезжать на продолжительный срок.

Отметим, что для граждан ОАЭ действует безвизовый режим для краткосрочных поездок в Российскую Федерацию. В Дубае с 2018 года работает туристский офис Visit Petersburg Middle East. Петербург и крупные города Объединенных Арабских Эмиратов связывают прямые авиарейсы.

Для того чтобы пребывание зарубежных гостей в Северной столице было максимально комфортным, Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства реализует программу повышения квалификации для сотрудников отелей и турфирм. В том числе в ней есть модуль, посвященный культурным и бытовым особенностям жителей мусульманских стран.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 25, 2026 - 15:16
В Израиле, в Сусии, ученица второго класса и ее отец обнаружили редкую бронзовую чашу весов возрастом 1500 лет.

 

Март 25, 2026 - 03:52

24 марта исполнилось 130 лет с момента первой в мире беспроводная передача радиосигнала.

 

Март 25, 2026 - 00:41
В прошедшие выходные на самой большой ледовой арене мира — петербургской СКА «Арена» — впервые собрались главные звезды детского интернета.

 

Март 24, 2026 - 17:40

В рамках кампании Hong Kong Mega 8 туристы и гости города могут насладиться захватывающим сочетанием восьми мероприятий в области спорта, искусства и культуры, демонстрирующими яркую энергетику и мировую привлекательность города, признанного событийной столицей Азии.