В 2016 году перевозки пассажиров поездами "Сапсан" выросли более чем на треть

В 2016 году услугами высокоскоростных поездов "Сапсан" воспользовались 4,8 млн пассажиров. Это на 37,4% больше, чем в 2015 году. Всего с момента запуска в 2009 году высокоскоростного сообщения "Сапсанами" перевезено 22,7 млн пассажиров.

Положительная динамика связана с увеличением количества мест и частоты движения поездов, а также с привлекательными условиями поездки, в том числе комфортом, гибкой тарифной политикой, сокращением времени в пути.

На долю поездов "Сапсан" приходится более половины пассажиропотока на линии Санкт-Петербург – Москва. Занятость мест в высокоскоростных поездах приближается к 100%. Чтобы удовлетворить спрос и увеличить провозную способность линии без назначения дополнительных поездов, курсируют сдвоенные поезда "Сапсан".

Напомним, в настоящее время между Москвой и Санкт-Петербургом по будням курсируют 13 пар поездов "Сапсан" (в том числе 3 пары сдвоенных поездов), по выходным – 15 пар.

Фото https://zdbilety.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 5, 2026 - 21:52

В настоящее время наблюдается ухудшение транспортной ситуации, вызванное паркованием туристических автобусов на улично-дорожной сети  г. Пушкина в непосредственной доступности от ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село».

 

Март 5, 2026 - 02:54

В мае 2024 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство автовокзала «Южный» на Витебском проспекте в Купчино.

 

Март 1, 2026 - 07:28

В документе прописано все, что касается покупки и возврата билетов, посадки в поезд, перевозки, транспортной безопасности.

 

Февраль 27, 2026 - 17:40
В Петербурге в 2026 году продолжит действовать бесплатная парковка для туристических автобусов по выделенным 52 адресам, сообщили в пресс-службе городского Комтранса.