В 2016 году в Дубае готовятся ввести в строй 16 важных объектов индустрии отдыха

Дубайская индустрия отдыха и развлечений получит мощный стимул для дальнейшего развития благодаря вводу в строй более десятка новых объектов.

Жители Дубая и его многочисленные гости уже в 2016 году смогут добавить к списку обязательных для посещения объектов следующие достопримечательности: Сафари-парк, астрономический центр Аль Турайя, смотровой аттракцион "Дубайская рамка", по замыслу создателей предназначенный для того, чтобы показать обе стороны Дубая – старый торговый город и новый мегаполис, самое большое в мире колесо обозрения, четыре новых тематических парка аттракционов, оперный театр, Дубайский канал, обновленную набережную острова Palm Jumeirah c кафе и ресторанами, пальмовый парк, высотный комплекс гостиничных апартаментов Marina 101 - второе по высоте здание Дубая, и пляжный клуб Nikki Beach.

Развитию туристической инфраструктуры в Дубае придается огромное значение – город удобно расположен на берегу теплого залива на перекрестке мировых воздушных и морских путей, страна заслуженно пользуется славой безопасного и комфортного места для проживания и отдыха, а также – для ведения бизнеса. Именно поэтому из длинного списка крупных проектов большую часть можно отнести к сфере отдыха и развлечений. Кроме того, муниципалитет города введет в строй новый мебельный рынок и начнет работы по продлению линий метро. В Дубае также откроется новый рыбный рынок и торговый променад City Walk-2, объединенный с жилыми зданиями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 19, 2025 - 12:37

 22 декабря 2025 года в 11:00 в Синем зале Санкт-Петербургского епархиального управления (наб. реки Монастырки, д.1, Митрополичий корпус Александро-Невской лавры, 2 этаж) пройдет X Санкт-Петербургский форум «Милосердие».

 

Декабрь 19, 2025 - 12:07

28 декабря на сцене Академической Капеллы Санкт-Петербурга состоится новогодний концерт Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица».

 

Декабрь 19, 2025 - 07:36

В сквере у главного входа на Киностудию Горького открыли скульптурную композицию, посвященную создателям многосерийного фильма «Семнадцать мгновений весны».

 

Декабрь 19, 2025 - 06:59

На ВДНХ завершилась VII Московская неделя интерьера и дизайна: событие посетили более 180 тысяч человек.