В 2013 году цена за номер в эконом-отелях Петербурга выросла до 2,7 тыс. рублей за сутки

В 2013 году цена номера в трёхзвёздочных отелях Петербурга выросла на 14% и в среднем составила 2700 рублей за сутки. Тариф в люксовом сегменте также подрос на 14% до 11300 тыс. рублей за сутки проживания. Об этом сообщает компания Jones Lang LaSalle со ссылкой на собственный обзор рынка.

По информации аналитиков компании, летний сезон был очень успешным для Петербурга. В сентябре рост показателя доходности на номер продолжился. Загрузка люксовых отелей в городе в среднем составила 52%, в Москве этот показатель равен 65%.

Заполняемость отелей среднего сегмента выросла только на 3%, так как туристы искали более дешевые места для проживания. Однако рост показателя доходности на номер увеличился на 17%.

В 2014 году в Петербурге будут открыты три отеля под управлением международных операторов: это первый в РФ бутик отель "Индиго" в центре города, "Хэмптон" в Экспофоруме и "Парк Инн" в Пулково.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 5, 2026 - 11:03

Городской совет курорта Канкун на Карибском побережье Мексики одобрил продление времени работы клубов, ресторанов и баров в туристической зоне города.

 

Октябрь 4, 2026 - 19:37

Генеральный директор нашего Центра Марина Морозова провела рабочую встречу с руководством отеля «Гранд Каньон» — генеральным директором Оксаной Гришаевой и менеджером по управлению доходами Маргаритой Гребенюк.

 

Сентябрь 16, 2026 - 20:06

Осенью многие завершают сезонные сделки и стараются оформить покупку дома до зимы, чтобы успеть с переездом и подготовкой к отопительному периоду.

 

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.