В 2011 году на водном транспорте выявлено более 30 тысяч нарушений

Генпрокуратура РФ в течение первого полугодия 2011 года выявила на водном транспорте 31 тыс. нарушений, заявил 15 июля глава ведомства Юрий Чайка. По его словам, в течение трех недель будет проведена проверка всего речного транспорта страны. «В течение полугода мы неоднократно проверяли водный транспорт, выявлена была 31 тыс. нарушений. Это огромное количество. К сожалению, не сработали на упреждение», — цитирует РИА «Новости» господина Чайку. По его словам, трагедия в Казани показала, что нужно ужесточать требования к деятельности водного транспорта. Генпрокурор добавил, что уже разработаны методические рекомендации по проведению проверки исполнения законодательства о состоянии речного флота. Срок окончания проверки — три недели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.