С 20 августа по всей России состоятся премьерные показы американского хоррора «Шепоты мертвого дома»

24 августа в широкий прокат по всей России выйдет хоррор «Шепоты мертвого дома» – образец американской готики в стиле «Настоящего детектива» и фильмов Ари Астера и М. Найта Шьямалана.

В центре сюжета три наследника деспотичного безумца (Роберт Патрик из «Терминатора»), которые собираются в отчем доме, чтобы продать корпорации свою проклятую землю. У каждого из детей – своя история. Все они сплетаются в страшную трагедию о семейном жертвоприношении и о родителях, которые отказываются от будущего детей ради химер прошлого.

 

Картина выйдет в прокат совместно с компанией Midnight кинокритика Егора Москвитина – фильм является частью селекционной программы лучших образцов хорроров и триллеров со всего света. Мировая премьера «Шепотов мертвого дома» состоялась на Международном кинофестивале Fantasia в Канаде в 2021 году. Российская премьера прошла 27 августа 2022 года – картина была частью секции «Дикие ночи» Московского Международного кинофестиваля.

 

Режиссер «Шепотов мертвого дома» – американец Винсент Грэшоу, известный по картинам «Холодная вода» (2013), «И тогда я ухожу» (2017). Грэшоу является исполнительным продюсером фильма «Всевидящее око» (The Pale Blue Eye) – фильма производства Netflix c Кристианом Бэйлом в главной роли, история расследования оккультного убийства с Эдгар Аланом По.

 

Адаптированные постер и трейлер картины будут опубликованы позднее.

 

Кинокомпания «Пионер» была основана в 2017 году на базе одноименного кинотеатра в Москве и за годы работы выпустила во всероссийский прокат более 120 фильмов.  «Пионер» входит в десятку ведущих независимых кинодистрибьюторов в России и странах СНГ и специализируется на семейном кино, анимации, а также главных отечественных кинодебютах.

 

«Шепоты мертвого дома»

What Josiah Saw

 

Режиссер: Винсент Грэшоу

Сценарий: Роберт Алан Дилтс

Продюсер: Винсент Грэшоу, Рэн Неймроуд, Берни Штерн

Оператор: Карлос Риттер

Композитор: Роберт Пишиор

Художник: Синди Гревен, Аманда Лим

Монтаж: Винсент Грэшоу

 

В ролях: Роберт Патрик, Ник Стал, Скотт Хэйз, Келли Гарнер, Тони Хейл, Джейк Уэбер, Ронни Джин Блевинс

Синопсис: Все в маленьком городке знают о проклятом месте — ферме Грэмов на Уиллоу-роуд. Когда-то там жили последние представители семьи — Иосия с сыном Томасом. Но после того как Иосию стали посещать пугающие видения грядущих кошмаров, он понял, что нужно срочно менять жизнь и бросил проклятую собственность. 20 лет спустя на ферму приезжают дети Иосии. Наследники планируют навсегда забыть о прошлом, продав заброшенную ферму. Но они не подозревают, что совсем скоро их настигнут грехи минувшего.

Фото Pioner-distribution.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 11, 2026 - 23:20

Сбежать от осени, которая уже заставляет нас надевать теплые вещи, к ласковому прибою — идея заманчивая, но в октябре и ноябре пляжная карта мира полностью перекраивается.

 

Октябрь 11, 2026 - 22:22

Александр Дрозденко рассказал в своём канале в MAX о храмах — номинантах международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини».

 

Октябрь 11, 2026 - 17:32

С 30 октября по 15 ноября 2026 года в Калуге, Обнинске и Москве при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Министерства культуры и туризма Калужской области пройдёт VII театральный фестиваль «Новые люди».

 

Октябрь 10, 2026 - 18:55

В Санкт-Петербурге проходит IV фестиваль современной музыки «Петербургские дожди».