14 февраля ботсад продлевает время работы

14 февраля приглашаем на Вечернюю романтическую прогулку по Субтропическому оранжерейному маршруту, 17:00-20:00, вход в оранжереи до 20:00.

Очень редко гостям Ботанического сада выпадает возможность погулять по вечерним оранжереям, и День влюбленных одно из немногих исключений! В темноте при свете фонарей оранжереи выглядят особенно завораживающе и кажется, что ты попал в таинственный волшебный лес.

В ходе прогулки посетители узнают о символике некоторых растений и окунутся в таинственную атмосферу вечерних ароматов цветов и плодов.

Особую ценность прогулке подарит уникальное музыкальное сопровождение - наполнять Большую субтропическую оранжерею звуками для вас будет хэндпан-квартет Hangdrama Queen. Необычный творческий проект появился исключительно по любви к самому загадочному музыкальному инструменту нашего времени - хэндпану.

Билет на двоих - 900₽, им могут воспользоваться два любых человека. Особо приветствуем пары, объединенные любовью к ботанике!

14 февраля Сад работает в обычном режиме с 10:00 до 16:00. 16:00-17:00 перерыв в работе касс. С 17:00 до 20:00 продаются билеты на Романтическую прогулку.

 

Электронные билеты https://botsad-spb.com/ru/posetitelyam/elektronnye-bilety

 

Адрес: ул. Профессора Попова, 2. Станция метро «Петроградская».

Фото https://vk.com/botsad_spb

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 14, 2026 - 22:27

Почему страховка международных авиакомпаний для россиян не работает.

 

Февраль 14, 2026 - 21:35

С 17 февраля Петербург на неделю погрузится в атмосферу китайского Нового года. В 12-й раз город масштабно отметит праздник: в этом году к традиционной красной подсветке Дворцового моста добавятся «Лахта Центр» и телебашня, а на стрелке Заячьего острова появится масштабная инсталляция из фонарей. 

 

Февраль 14, 2026 - 21:05

 В 2026 году Масленая неделя продлится с 16 по 22 февраля. В музеях и библиотеках пройдут просветительские мероприятия, лекции и встречи, посвящённые традициям празднования Масленицы.

 

Февраль 14, 2026 - 11:52

SuperJob объявляет о старте инициативы «Давайте начнем с чистого листа» – программы для компаний, которые ранее сотрудничали с платформой и готовы заново оценить ее возможности.