12 - 300-х: Туристический автобус попал в аварию в Пермском крае

Автобус с туристами улетел в кювет и опрокинулся на трассе в Пермском крае, сообщает региональное управление МВД.

Авария произошла сегодня рано утром на 140-м километре трассы Р-243 (Кострома — Шарья — Киров — Пермь), около деревни Шахарово. Там автобус с туристами съехал в кювет и опрокинулся.

В автобусе находилось 30 пассажиров, 12 из них пострадали. «Два пациента госпитализированы, находятся в состоянии средней степени тяжести. Остальные пациенты отправлены на амбулаторное лечение», — сообщили в региональном Минздраве.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

 

Фото © Полиция Прикамья/Telegram / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.