100 страховых компаний в зоне риска до вступления в СРО ВСС - ЦБ

Порядка 100 компаний находятся в зоне риска до вступления в саморегулируемую организацию на базе Всероссийского союза страховщиков (ВСС), сообщил руководитель департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук в ходе общего собраний Национального союза агростраховщиков (НСА). По его словам, компании, которые не войдут в СРО до установленного срока - 3 июня 2017 года - не смогут продолжать работать на страховом рынке.

"По этим компаниям нужно дать решение: либо они требованиям стандарта соответствуют, вступают в СРО, либо они должны с рынка уйти", - сказал И.Жук.
 

По состоянию на 13 февраля 2017 года в состав ВСС входят: 131 страховая организация – член союза и 5 ассоциированных членов союза.

Фото korins.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Апрель 3, 2026 - 18:53

Проблема наркомании в современном мире не теряет своей актуальности, оставаясь одним из серьезнейших вызовов для общества.

 

Март 28, 2026 - 11:05

МТС запустила ИИ-ассистентов для помощи в учебе в молодежном тарифе РИИЛ.

 

Март 27, 2026 - 15:48

Искать нелегальных гидов по крышам будут во время нового туристического сезона в Санкт-Петербурге.