100-летию гражданской авиации будет посвящена выставка в здании бывшего терминала «Прибытие» Пулково-2

В День работника гражданской авиации России, 9 февраля, в здании бывшего терминала «Прибытие» Пулково-2 состоится торжественное открытие масштабной интерактивной выставки, посвященной 100-летию гражданской авиации России.

Проект создан специалистами Комбината музейно-выставочного искусства (KMVI), признанными экспертами в области проектирования музейных объектов, экспозиций и выставок в России. Организатором выступает Аэропорт Пулково при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга, Комитета по развитию туризма и Комитета по транспорту.

Площадь уникальной экспозиции составит более 2 000 м2. В самом терминале и на окружающей территории будут организованы тематические зоны, деловые мероприятия, фестивали, лекции и мастер-классы. Экспонатами выставки станут настоящие детали самолетов, костюмы пилотов, технические модели, мультимедийные биографии героев авиации. Четыре тематических блока — исторический, технический, биографический и идеологический — охватят все этапы развития российской авиации, продемонстрируют ее важнейшие исторические вехи и планы на будущее – от создателей первых отечественных самолетов до новейших разработок. Отдельное внимание будет уделено текущему положению дел в авиационной отрасли и перспективам ее развития, а также ее роли в реализации национальных проектов. Посетители получат возможность оказаться в здании бывшего аэропорта, погрузиться в его особую атмосферу и попробовать себя в различных тематических интерактивах.

Подробнее о выставке можно узнать на сайте https://100letga.ru/about/

Фото 100letga.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Октябрь 24, 2026 - 04:46

21 октября 2026 года в Выставочном зале федеральных архивов в г. Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия историко-документальной выставки «П.П. Семенов-Тян-Шанский: на службе науке и Отечеству»

 

Октябрь 23, 2026 - 23:20

В рамках, проходящего юбилейного 30-го форума «Российский промышленник», петербургский Дом БРИКС представил уникальный арт-проект.

 

Октябрь 21, 2026 - 17:58

В Западном холле Национального центра «Россия» открылась новая экспозиция проекта «Сокровищница»: до 29 ноября 2026 года посетители смогут увидеть уникальные экспонаты из коллекции Музея Сбера.

 

Октябрь 21, 2026 - 11:41

12 ноября 2026 года в 16.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта Российской Федерации открывается выставка «Архитектурное путешествие по железной дороге из Санкт-Петербурга в Москву», приуроченная к 175-летию первой двухпутной магистрали России.