10 млн человек пересекли российско-финляндскую границу

10 миллионов пересечений границы на юге Финляндии было совершено с 1 января по 17 декабря 2013 года, сообщает финская пограничная служба.

Под югом Финляндии в данном случае подразумеваются следующие пункты: Vaalimaa (c русской стороны — Торфяновка) Nuijamaa (наше Брусничное), Vainikkalan (железнодорожный пункт пропуска, в России - Бусловская), Imatra (Светогорск) и Parikkala (в России — Сувяоро).

По итогам года ожидается 10,4 миллиона пересечений границы.

В 2012 году границу в перечисленных пунктах пропуска пересекли 9,6 миллиона человек.

На прошедшей неделе границу пересекли 200 тысяч человек. 32 путешественника не пустили за границу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 25, 2026 - 06:41
До 100 человек ежедневно не успевают пересечь границу со стороны эстонской Нарвы в российский Ивангород из-за скопления людей перед пунктом пропуска, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

 

Август 24, 2026 - 13:34

67% родителей довольны местом работы своих взрослых детей.

 

Август 24, 2026 - 09:45

Услуги внутреннего туризма (санатории, гостиницы, поездки и экскурсионные туры) в июле 2026 года подешевели, что нехарактерно для сезона, сообщил Центробанк в отчёте о региональной инфляции.

 

Август 20, 2026 - 20:19
Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиа- и железнодорожные билеты в Санкт-Петербург среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.