С 1 января начнут действовать новые правила въезда в Турцию для туристов

В среду, 5 ноября 2014, в сообщении Посольства Турции в РФ говорится о том, что власти страны вводят новые требования к загранпаспортам прибывающих в страну иностранцев. По словам сотрудников диппредставительства, закон был принят согласно международным стандартам и адаптирован к законодательству Европейского Союза.

Требования начнут действовать 1 января 2015 года. При этом отмечается, что закон должен был вступить в силу 11 апреля 2014 года, однако дату начала его действия перенесли, чтобы не сорвать высокий туристический сезон.

Согласно закону «Об иностранцах и международной защите», со следующего года срок действия загранпаспортов россиян, имеющих право на безвизовое пребывание в Турции в течение 60 дней, должен истекать не менее чем через 120 дней (4 месяца) с момента въезда в Турцию.

Добавим, что Турция по-прежнему остается одним из главных туристических направлений для россиян. Согласно статистике, каждый пятый житель России ездит отдыхать в эту страну. Так, в 2013 году Турцию посетили около 4,3 миллиона россиян. Наиболее популярные города – Анталья (3,4 миллиона человек), Стамбул (600 тысяч человек) и Мугла (200 тысяч человек).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».

 

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.