Житель Новокузнецка потерял более 100 тысяч рублей, пытаясь купить авиабилеты в Сочи

Житель Новокузнецка обратился в полицию после неудачной попытки приобрести на одном из интернет-сайтов авиабилеты для своей семьи по маршруту Новосибирск – Москва – Сочи. Общая стоимость билетов составила более 120 тысяч рублей. Мужчина заполнил необходимые формы на сайте, после чего появилось окно для выполнения оплаты. Он ввел номер своей банковской карты и дважды одобрил платежи на суммы более 50 тысяч рублей. Однако последний платеж осуществить не удалось, так как от сайта не пришел код подтверждения.

Электронные билеты потерпевший так и не получил, связаться с администратором интернет-ресурса и уточнить информацию не смог. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества (ст. 159 УК РФ). Сотрудники уголовного розыска пытаются установить личность владельца сайта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Фото vesti-sochi.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.