Выставки и бренды "Ленэкспо" перешли подконтроль «ЭкспоФорума"

02 ноября 2011 года ЗАО «ЭкспоФорум» приобрело весь портфель выставок ОАО «Ленэкспо» и стало крупнейшим в Санкт-Петербурге организатором выставок.

ЗАО «ЭкспоФорум» приобрело 37 товарных знаков, информационные базы 10 выставочных проектов, а также сайт www.lenexpo.ru. Среди приобретенных выставок «Агрорусь», «Российский промышленник», «Энергетика и электротехника», «ИнтерАэроКом», «Зоошоу», «Санкт-Петербургский международный книжный салон» и другие. С 2012 года все приобретенные выставки будут проводиться новым организатором.

С 2014 года после открытия строящегося конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» мероприятия будут переведены на новую площадку.

Генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолий Еркулов пояснил: «Мы будем активно развивать выставочные проекты, которые приобрели у «Ленэкспо», увеличивая площади выставок, количество участников и посетителей. Кроме того, мы будем запускать новые проекты в тех отраслях, которые считаем наиболее перспективными с точки зрения выставочного бизнеса. Так, большие планы у нас в сфере энергетики. Проект, который мы начали в текущем году, – Петербургский газовый форум – мы намерены вывести на международный уровень и ра сширить количество тематических разделов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Февраль 23, 2026 - 16:49
Уже 11 - 13 марта в Москве пройдет крупнейшая в России международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT - 2026.

 

Февраль 23, 2026 - 16:48
Уже 11 - 13 марта в Москве пройдет крупнейшая в России международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT - 2026.

 

Февраль 20, 2026 - 05:27

Северная столица представит свои предложения на 32-й международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT.

 

Февраль 14, 2026 - 12:14

 Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT 2026, которая пройдет 11-13 марта в МВЦ "Крокус Экспо", продолжает формировать повестку предстоящего события.