Выкуплено более 70% кают на "олимпийских" круизных судах

Более 70% мест на четырех- и пятизвездочных морских теплоходах, которые станут гостиницами во время проведения зимних Олимпийских игр в Сочи, уже продано, сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании "Свой ТТ" Сергей Войтович.

Туроператор "Свой ТТ" занимается приемом иностранцев в РФ и входит в международный холдинг TUI Travel plc. Компания выиграла организованный ФГУП "Росморпорт" тендер на размещение зрителей и персонала на круизных судах во время сочинской Олимпиады.

"На сегодня продано более 70% номерного фонда. Чаще покупают европейцы, канадцы, американцы, японцы — там, где развиты зимние виды спорта", — сказал Войтович.

По его словам, цены установлены приемлемые. Так, стоимость двухместного размещения с двумя завтраками на трехзвездочном судне станет в 5,74 тысячи рублей в сутки, на четырехзвездочном — 6,5 тысячи, а вот двухместная каюта на пятизвездочном лайнере обойдется в 10,57 тысячи рублей.

Для детей на круизных лайнерах предусмотрены развлекательные программы, будут работать аниматоры. Есть каюты, которые адаптированы для инвалидов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 7, 2026 - 23:05
К гостинице "Советская" ("Азимут") на углу наб. реки Фонтанки и Лермонтовского пр. пристроят спа–комплекс.

 

Март 5, 2026 - 12:00

 В Русском музее при поддержке ПАО «Газпром» продолжается первая за 225 лет комплексная научная реставрация двух большеразмерных картин «Взятие Казани Иваном Грозным 2 октября 1552 года» и «Призвание Михаила Федоровича Романова на царство 14 марта 1613 года» классика русской живописи Григория Угрюмова.

 

Март 1, 2026 - 07:40

Власти ОАЭ возьмут на себя расходы на размещение и проживание пассажиров, чьи перелеты были перенесены или задержаны на фоне атак Ирана, а также обеспечат им предоставление базовых услуг, сообщило Генеральное управление гражданской авиации ОАЭ (GCAA), передает Sharjah 24.

 

Февраль 26, 2026 - 23:23

Российские регионы становятся доступней для туристов – их представленность на цифровой туристической витрине резко выросла.