Восточное побережье Шарджи станет новым туристическим направлением в ОАЭ

В Хорфаккане запустили масштабный проект по превращению трехкилометровой пляжной линии в центр развлечений под открытым небом и строительству новой набережной с современной инфраструктурой. 

Управление по инвестициям и развитию Шарджи (Shorooq) анонсировало новый проект, направленный на развитие Шарджи как туристического направления мирового класса. Он будет разделен на несколько этапов, включающих реновацию трехкилометровой пляжной линии и строительство набережной в Хорфаккане на Восточном побережье эмирата. На набережной будут находиться рестораны, магазины, отель на 170 номеров с панорамным видом на Оманский залив, амфитеатр, спортивная площадка, дорожки для бега и катания на велосипедах и роликах, прогулочная зона у воды, места для пикников и сады с элементами исламской архитектуры.

Первый этап проекта – строительство южной части набережной со спортивными сооружениями, ресторанами, магазинами и амфитеатром – начнётся уже в декабре этого года.

Фото Управления по коммерции и туризму Шарджи:

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Март 23, 2026 - 11:25

ГК «Место» получила земельный участок в Гафурийском районе Республики Башкортостан для реализации проекта загородного всесезонного курорта с акватермальной инфраструктурой.

 

Март 19, 2026 - 09:28

Apxeοлοгичecкaя зοнa Эль-Meкο (El Meco) pacпοлοжeнa нa ceвepнοм пοбepeжьe штaтa Kинтaнa-Pοο в Meкcикe, пpимepнο в вοcьми килοмeтpax οт Οтeльнοй зοны Kaнкyнa.

 

Март 16, 2026 - 11:22

Пляж Пyнтa-Mapοмa нa кapибcкοм пοбepeжьe Meкcики peгyляpнο yпοминaeтcя в мeждyнapοдныx peйтингax кaк οдин из нaибοлee xοpοшο cοxpaнившиxcя yчacткοв бepeгοвοй линии в peгиοнe Pивьepa-Maйя.

 

Март 4, 2026 - 07:31

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке курортной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области по итогам 2025 года достигла 664 тыс. руб. за кв. м, увеличившись на 34% за год.