В Воркуте туристам предлагают экскурсии к Ледовитому океану

В Воркуте туристам предлагают экскурсии к Ледовитому океану и экстремальные сплавы по северным рекам. Об этом рассказала директор муниципального центра развития туризма Ирина Витман.

Она уточнила, что в общей сложности для путешественников разработано 13 экологических маршрутов, один из которых проходит по реке Кара к водопаду Буредан до Карского моря с захватом побережья Северного ледовитого океана. В ходе еще одной экскурсии туристы могут посмотреть ледник Долгушина.

Кроме того, для любителей экстремального туризма организованы сплавы по рекам Ния-Ю и Собь. В рамках одного из маршрутов туристы смогут посетить стойбище оленеводов и принять участие в выпасе оленей.

Для велотуристов разработан маршрут до реки Халмер-Ю, где расположен геологический памятник природы "Воркутинский", который представляет собой скалистые выходы нижнепермских пород на правом берегу реки Воркуты, а также гора Пембой со столбами выветривания "Бастион" высотой в 421 метр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Январь 6, 2026 - 09:40

С начала 2026 года в Мексике пересмотрели стоимость входа в археологические зоны, сделав их одними из самых дорогих туристических объектов страны.

 

Декабрь 30, 2025 - 06:41

Истории и легенды самого загадочного района Петербурга — от Александра Меншикова до Данилы Багрова в автобусной экскурсии «Легенды Васильевского острова» в сопровождении гида.

 

Декабрь 20, 2025 - 19:22

На площадке московской штаб-квартиры Русского географического общества прошла пресс-конференция, посвященная индексу туристской привлекательности регионов страны.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:12

Наш город продолжает успешно развивать одну из ключевых отраслей экономики — туризм, демонстрируя лидерство по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков.