Волнения палестинцев не испугали христианских паломников - в Вефлиеме их ждут на 20% больше, чем в прошлом году

Туроператоры Израиля, паломнические службы различных церквей по данным Минтуризма Израиля готовится принять десятки тысяч христианских паломников со всего мира на время Рождественских празднований. Волнения палестинцев после решения Трампа признать Иерусалим столицей Израиля не испугали христианских паломников. В общей сложности в 2016 страну посетили 1 537 000 христиан (не считая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров), из которых 120 000 – с целью паломничества. Согласно прогнозам и общей тенденции роста турпотока в страну, в 2017 году в дни Рождества Христова ожидается на 20% больше паломников, чем годом ранее. Стоит отметить, что, в среднем, 23% путешественников прибывают в Израиль с целью религиозного туризма по Святым местам. Большинство христиан во время поездок посещают Иерусалим, 40% – Тель-Авив - Яффо. Самые популярные достопримечательности: Храм Гроба Господня, Еврейский квартал, Стена Плача, Виа Долороса, Масличная гора, Капернаум, Базилика Благовещения и Город Давида.

С 15:00 24 декабря по 03:00 25 декабря в канун и день Рождества Христова каждые 30 минут из Иерусалима в Вифлеем будут курсировать бесплатные шаттлы. Автобусы будут останавливаться на остановке Carta Parking lot напротив Яффских ворот у бульвара Мамилла, также у монастыря Mar Elias и развязки Розмарин, после этого проследует до перекрестка Рахель в Вифлееме.

Фото Министерства туризма Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Декабрь 16, 2025 - 11:47

Российские регионы должны объединиться для решения общенациональной стратегической задачи — добиться значительного увеличения въездного туристского потока к 2030 году.

 

Декабрь 15, 2025 - 04:38

За 2024 год регион посетили 736 тыс. туристов, из которых 61 тыс. человек — иностранцы. С января по август 2025 года турпоток в Мурманской области составил 464 тыс. человек, что было на 10% больше, чем годом ранее.

 

Декабрь 15, 2025 - 04:30

Жителям Чечни не стоит зацикливаться на том, как выглядят туристы, приезжающие в республику, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямой линии на телеканале ЧГТРК «Грозный».

 

Декабрь 14, 2025 - 09:11

Качество отдыха и комфорт проживания в Сочи необходимо улучшать по примеру турецких курортов, где россияне предпочитают отдыхать по системе "все включено".