Водитель автобуса, попавшего под «Ласточку», спас пассажиров ценой своего здоровья

Автобус, столкнувшийся с поездом в Ленобласти днем 17 февраля, перевозил семьи на горнолыжный курорт Пухтолова Гора. Водитель в тяжелом состоянии в больнице.

Как сообщает ГУП «Пассажиравтотранс», около 11:30 транспортное средство пересекало железнодорожный переезд в поселке Рощино, когда автобус неожиданно оказался заблокирован закрытым шлагбаумом. И свидетели, и записи камер видеонаблюдения показывают: автобус въезжал на переезд на «зеленый».

Когда транспортное средство оказалось заблокировано, водитель высадил пассажиров. К счастью, произошло это до наезда на него скоростной «Ласточки».

По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, скоростной поезд ехал из Петербурга в Выборг. Сначала состав наехал на автобус, от удара последний наехал на водителя и на будку дежурного по переезду.

По факту ДТП проверку проводит Северо-Западная транспортная прокуратура

Фото vk.com, группа "ДТП и ЧП

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.

 

Ноябрь 8, 2025 - 07:12

Управлением Роспотребнадзора по городу Москве проведено эпидемиологическое расследование, в результате которого информация о массовом инфекционном отравлении на теплоходе «Сергей Дягилев» не подтвердилась.

 

Ноябрь 6, 2025 - 11:21

Пропавшую в Турции 41-летнюю петербурженку всё ещё не нашли. Накануне спасатели искали её в море.  

 

Ноябрь 5, 2025 - 11:45

На пляже Банг Тао на таиландском острове Пхукет обнаружили тело 31-летнего петербуржца Дмитрия Закуцкого, пропавшего 3 ноября во время купания в море.