Во время проведения ПМЭФ-2013 аэропорт "Пулково" обслужил более 2 тыс. рейсов

В период проведения в Петербурге Экономического форума аэропорт "Пулково" обслужил более 2 тыс. рейсов, побив рекорд прошлого года, тогда число рейсов, обслуженных в дни ПМЭФ-2012, было на 8% меньше.

За 4 дня международного экономического форума петербургский аэропорт "Пулково" обслужил 2,2 тыс. рейсов, это на 8% больше, чем во время ПМЭФ-2012.

Только за 19 число было обслужено 604 рейса, это стало абсолютным рекордом "Пулково". Для сравнения, в прошлом году аэропорт за день обслуживал 293 рейса в день.

532 рейсов из общего числа стали рейсами деловой авиации.

Кроме того, в период с 19 по 22 июня авиапредприятие обслужило почти 200 тыс. человек, в прошлом году этот показатель был на четверть меньше. Рекордным стало 22 число, когда аэропорт обслужил почти 53 тыс. пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 24, 2026 - 16:34

Авиакомпания Etihad Airways сегодня отчиталась о самых высоких финансовых и операционных показателях за весь год, отметив четвертый год подряд высокую прибыльность.

 

Февраль 20, 2026 - 06:02

Сложные погодные условия могут привести к отмене или задержке авиарейсов. Роспотребнадзор информирует, что в этом случае перевозчик должен принять меры по информированию пассажиров.

 

Февраль 17, 2026 - 23:48

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает вам о запуске двух ежедневных рейсов в Бангкок.

 

Февраль 13, 2026 - 12:03

Авиакомпания Etihad Airways опубликовала статистику по пассажиропотоку за январь 2026 года, продолжая набирать обороты, которые позволили достичь рекордных показателей в 2025 году, и укрепляя свои позиции как одной из самых быстрорастущих авиакомпаний в мире.