Власти Гоа намерены покончить с пьяными вечеринками на пляжах и в барах

Власти индийского штата Гоа хотят покончить с вечеринками и распитием алкоголя по ночам, чтобы улучшить репутацию пляжей курорта, сообщает The Telegraph.

Магазины и бары Гоа теперь будут заканчивать продажу алкоголя раньше, в то время, как клубы золотого побережья индийского штата, которые на протяжении десятилетий привлекали любителей веселого времяпрепровождения и хиппи, находятся под угрозой закрытия.

За последние годы в Гоа ужесточили ограничения на вечеринки на открытом воздухе после ряда громких инцидентов.

Главный министр Гоа Манохар Паррикар заявил в четверг, что хочет сделать курорт более семейным, пишет The Telegraph.

«В Гоа диско-бары не будут разрешены, - сказал он. - В них происходило много всего, наносящего удар по имиджу государства, в частности, проституция и распространение наркотиков на пляже. Мы будем убирать клубы».

Министр финансов Гоа в четверг запретил продажу алкоголя после 9 вечера в магазинах. В барах и ресторанах продавать спиртные напитки можно теперь лишь до часа ночи. Ранее приобрести алкоголь можно было до 5 утра. Тем заведениям, которые хотят работать до часа ночи, также придется подать заявление на получение специальной лицензии.

Эти инициативы являются последним шагом на пути к повышению безопасности курорта. До этого полиции приказали патрулировать пляжи Гоа, пользующиеся популярностью у туристов, до полуночи, отмечает издание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Ноябрь 12, 2025 - 06:52

Введение суточной блокировки сим-карт после возвращения из-за границы пока проходит безболезненно, убедились «Известия», опросив пользователей, уже воспользовавшихся новой системой.

 

Октябрь 26, 2025 - 10:43

С 27 октября по 16 ноября VK проведет новый этап всероссийского проекта «Урок цифры» на тему «Видеоплатформа». 

 

Октябрь 24, 2025 - 20:10

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции стандарта LTE в семи районах Санкт-Петербурга.

 

Октябрь 23, 2025 - 12:41

22 октября, состоялась встреча с представителями зарубежных СМИ из Китая, Индии и Вьетнама, прибывшими в Северную столицу в составе пресс-туров, организованных подведомственным Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга Конгрессно-выставочным бюро.