Великий Новгород вошел в топ-3 самых популярных городов для гастрономического туризма!

Уже в течение месяца жители и гости Великого Новгорода выбирают лучшее новгородское блюдо из 15 кулинарных шедевров, а с 10 по 12 ноября все ценители вкусной еды смогут совершить кулинарные путешествия в Италию, Сербию, Чили, Швейцарию и Эстонию.Кульминацией самого вкусного события осени – Международного Гурмэ-фестиваля – по традиции станут дни национальной кухни стран-участниц!

Ресторан «Дом Берга» пригласит гостей отведать любимые итальянские лакомства в исполнении шеф-повара Франческо Мауро из курортного городка Торре-Де-Руджеро.

Впервые на Фестивале можно будет попробовать изысканную швейцарскую кухню. Свои произведения на суд гостей ресторана «Иль-де-Франс» представит Йовица Джурджевич из столицы Швейцарии Берна.

Эстонская же кухня, по многочисленным просьбам новгородцев, будет представлена на Фестивале уже в третий раз! В этом году шеф-повара из Отепя Эрки Саар и Криста Тийдо будут потчевать гостей ресторанов «Галерея» и «На солнце» традиционными блюдами «хуторской кухни».

Уроженец Белграда, выпускник легендарного «Института Поля Бокюза» и настоящий «человек мира» Зоран Велькович поставил перед собой непростую задачу познакомить новгородцев и гостей города с кулинарным наследием сразу двух стран мира: экзотические чилийские блюда гурманы смогут попробовать в траттории «Тепло», а яркое знакомство с традициями сербской кухни ждёт гостей кафе «My Kitchen» на Псковской.

Отметим, что с каждым годом Гурмэ-фестиваль собирает в Великом Новгороде всё больше гостей. В рейтинге самых популярных направлений для гастрономического туризма, опубликованном сервисом поиска отелей RoomGuru.ru на этой неделе, Великий Новгород занял призовое третье место вслед за Москвой и Санкт-Петербургом.

Подробная информация о Фестивале на сайте кафеновгорода.рф и в группе Вконтакте – Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» https://vk.com/gourmet_vn!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 5, 2026 - 12:08
5 марта 1914 года в Санкт-Петербурге был создан Военно-кинематографический отдел Скобелевского комитета, который в 1918 году превратился в Петроградский кинокомитет, затем в Севзапкино, а в 1934 году получил название «Ленфильм».

 

Март 5, 2026 - 11:27

Пока политики спорят, туристы строят мосты. Въездной туризм сегодня — это не просто поездки и отели, а мощный инструмент, способный менять образ страны за рубежом.

 

Март 4, 2026 - 23:47

По инициативе Благотворительного фонда «Суворов» в Приозерском доме-интернате состоялся концерт, ставший знаковым событием для учреждения.

 

Март 4, 2026 - 22:23

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения.