Вблизи Международного аэропорта Аль-Мактум в Дубае был открыт крупнейший в мире VIP-терминал

В районе Dubai South вчера состоялось открытие крупнейшего в мире авиационного VIP-терминала в присутствии Его Высочества Шейха Ахмеда бин Саида Аль Мактума, председателя дубайской гражданской авиации, председателя и главного исполнительного директора авиакомпании Emirates, его Высочества доктора Шейха Султана бен Халифы Аль Нахайяна, советника президента ОАЭ, и Его Высочества шейха Заида бен Султана бен Халифы Аль Нахайяна.

Выступая по этому случаю, Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум заявил: “Запуск VIP-терминала в авиационном районе Dubai South является еще одним важным шагом на пути к реализации стратегии Дубая по становлению авиационной столицей мира. С открытием крупнейшего в мире объекта частной авиации Dubai South поднял планку роскошных путешествий, пересматривая пассажирский опыт.”

Он добавил, что эта важная веха для района и авиационной отрасли в целом укрепит позицию эмирата в мире частной авиации, в результате чего он станет на шаг ближе к званию аэро-центра региона.

VIP-терминал занимает общую площадь в 5,6 тыс кв. м. Он расположен вблизи Международного аэропорта Аль-Мактум, крупнейшего аэропорта, находящегося в процессе развития и являющегося новым и престижным хабом Дубая, который встречает VIP-гостей. В качестве уникальных предложений он может похвастаться несравненными торговыми павильонами, роскошными интерьерами и спокойной обстановкой.

Фасад VIP-терминала является архитектурной достопримечательностью, вдохновленной образом крыла самолета, что отражает авиационное наследие района. Бесшовные линии и логотип нашли свое отражение в интерьере, имеющем классический дизайн, с использованием роскошных материалов, включая твердые дубовые панели. Чувство роскоши воплощено в подобающем обстановке освещении.

Особый акцент в этом месте сделан на торговый опыт VIP-посетителей, ненавязчиво вовлекающий их в процесс покупок. Ассортимент включает в себя широкий спектр продуктов из области культуры и искусства, автомобилей, часов, недвижимости и так далее.

Первый частный реактивный самолет осуществил взлет из нового объекта в апреле этого года. С тех пор терминал отправил и принял порядка 1000 машин. Число взлетов  и посадок возрастет до 4 тыс в 2017 году.

Генеральный план Dubai South концентрируется на создании инфраструктуры вокруг аэропорта, формируя тем самым процветающую авиа-экосистему. В частности район, занимающий территорию площадью 7 кв. км, стал базой для Dubai Airshow и обслуживает практически все сферы частной и коммерческой авиации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 1, 2026 - 20:31
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Апрель 1, 2026 - 08:09

Судоходная компания «Нева Тревел» первой открыла летний сезон водной навигации 2026 года в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 1, 2026 - 08:01

В рамках реформы водного транспорта в Санкт-Петербурге планируется ужесточить требования к судам, которые перевозят пассажиров.

 

Март 28, 2026 - 10:54

В ближайшее воскресенье, 29 марта, с Автовокзала Северной столицы в 13:45 отправится первый рейс по новому маршруту «Санкт-Петербург — Севастополь».