Упавший мост заблокировал в Перу 250 туристов

250 туристов из разных стран мира оказались заблокированы по дороге в Мачу-Пикчу, являющимся одним из достопримечательностей Перу, в провинции Ла-Конвенсьон из-за обрушения моста, сообщили местные СМИ.

По предварительным данным, причиной обрушения моста могли стать обильные дожди. На данный момент путешественников эвакуируют в Агуас-Кальентес, где их пересадят на поезд и вывезут из блокированного района.

Напомним, что на прошлой неделе из-за оползня в перуанском районе Куско в ловушке оказались 50 туристов. Путешественники находились на экскурсии в национальном парке Ману, когда на дороге их заблокировал оползень.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.