Украинские военные задержали российского туриста за видеосъёмку на Донбассе

По сообщениям представителей ВСУ, задержанный якобы снимал позиции украинских военных.

Украинские власти сообщили о задержании на подконтрольной им части Донбасса россиянина. На странице "Операции объединённых сил" (ООС) говорится, что задержанный мужчина вёл видеосъёмку позиций украинской армии на свой мобильный телефон.

— Вчера, 11.08.2018 года, военнослужащими одной из механизированных бригад из состава Объединённых сил задержан мужчина, который осуществлял видеосъёмку позиций на свой мобильный телефон. Задержанным оказался гражданин России, — сообщает пресс-служба ООС, не уточняя, где именно произошло задержание.

В то же время в сообщении представителей ВСУ указывается, что россиянин прибыл на Украину в качестве туриста.

В настоящее время украинские силовики изучают содержимое телефона россиянина.

Фото © РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).

 

Февраль 23, 2026 - 17:50

В связи с беспорядками, происходящими в штате Халиско после убийства лидера наркокартеля "Новое поколение Халиско", призываем росграждан отложить поездки в указанный регион, а тем, кто находится там, принять меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и объектов потенциального нападения, без необходимости не выходить на улицу. 

 

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.