Точно не будут брать кредит на летний отпуск 9 из 10 петербуржцев

2 из 3 петербуржцев планируют пойти в отпуск этим летом. 2% возьмут кредит, чтобы отправиться в путешествие. 

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.

66% работающих планируют уйти в отпуск летом: 20% будут отдыхать дома, 11% отправятся на дачу или в деревню, 30% поедут по России, а 5% — за рубеж.

Женщины чаще выбирают путешествия по России и за границу: 31% жительниц Санкт-Петербурга планируют поездку по стране и 6% — за рубеж, среди мужчин — 28 и 5% соответственно. Петербуржцы в возрасте от 35 до 45 лет чаще остальных планируют поездки по России (34%), те, кто старше 45 лет, — отдых на даче (15%). Среди респондентов с доходом от 100 тысяч рублей больше тех, кто выбирает зарубежный отдых (12%).

Число желающих взять кредит на летний отпуск составляет 2%. В этом году молодежь до 35 лет чаще тех, кто старше, планирует это сделать (5%). 9 из 10 точно не будут брать кредит, считая это нерациональным: «Кредит на отпуск?! При нынешних ставках — это просто смешно!»

Время проведения: 11 — 30 апреля 2025 года

Фото atvmedia.ru / АТВмедиа

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 28, 2026 - 18:57

Туроператоры РФ не получают массового числа обращений от российских туристов, находящихся в странах Ближнего Востока, в частности, в ОАЭ.

 

Февраль 28, 2026 - 17:21

Ну, а если без шуток, хотя какие тут шутки, то скоро всему «туризму» конец — в феодализме нет туризма, только религиозное паломничество и торговые караваны (не считая перемещения войск и миграционных волн беженцев).

 

Февраль 26, 2026 - 22:35

О том, как спланировать отдых с учётом праздника, рассказывает Александр Южалин, руководитель юридической практики в SuperJob.

 

Февраль 25, 2026 - 05:17

Сайменский канал — уникальное гидротехническое сооружение — почти 170 лет был источником процветания Финляндии и водным путём в Россию.