Тель-Авиву присудили звание «Самого умного города»

На прошедшем в Барселоне «Smart City Expo World Congress», авторитетном международном конгрессе в сфере городских инноваций, Тель-Авив завоевал титул «Самого умного города», оставив позади себя более 250 конкурентов. Город старт-апов, как многие называют Тель-Авив, в котором находятся крупнейшие центры разработки «Motorola» и «Microsoft», считается одним из ведущих в области инноваций – это подтверждали как специалисты «Citibank», и «Wall Street Journal», так и другие эксперты. За два минувших года здесь было внедрено множество успешных инновационных проектов, включая, Digi-Tel, программу предоставления бесплатного Wi-Fi всем жителям Тель-Авива.

В Тель-Авиве регулярно проходят специализированные форумы и конференции для молодых разработчиков, например, Фестиваль DLD, посвященный старт-апам в области высокотехнологичных решений, на который съезжаются специалисты и предприниматели со всего света. А 7 и 8 сентября 2015 года город планирует стать площадкой для международной Недели Инноваций.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?