В Таиланде отменили комендантский час на всей территории страны

Военное правительство Таиланда отменило действие комендантского часа на всей территории страны. Об этом власти сообщили в заявлении Национального совета мира и порядка (НСМП), переданном в пятницу в прямом эфире всех национальных телеканалов Таиланда.

"В связи с тем, что на всей территории страны сохраняется спокойная обстановка, принято решение полностью отменить комендантский час", — говорится в документе. 9 июня власти Таиланда отменили комендантский час в 10 курортных зонах.

Комендантский час был отменен, в частности, на островах Пхукет, Самуи, Краби, в курортном городе Хуахин, его пригороде Ча-ам и провинции Пханг Нга. Эти места являются одними из самых популярных мест среди туристов, который приезжают в Таиланд для отдыха на пляже.

Ранее МИД РФ призвало российских граждан избегать посещения Бангкока с туристическими целями. Также в ведомстве призвали россиян, находящихся в стране, проявлять осмотрительность и выполнять все требования сил правопорядка. 20 мая в Таиланде произошел военный переворот. В результате власть в стране перешла в руки армии. Де-факто во главу государства встал генерал Чан-Оча. Король Таиланда Пхумипон Адульядет назначил его руководителем Национального совета по поддержанию мира и порядка - органа власти, временно созданного военными вместо правительства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 30, 2026 - 00:30

4 июня 2026 года на Новой сцене Мариинского театра в рамках Фестиваля культуры Петербургского международного экономического форума «Петербургские сезоны» Фонд развития культуры и искусства Узбекистана представит постановку Георга Фридриха Генделя — оперу «Тамерлан» (Tamerlano).

 

Май 29, 2026 - 23:28

31 мая в заключительный день весны и в преддверии Дня защиты детей в Летнем саду состоится ежегодный семейный праздник «Волшебная страна».

 

Май 29, 2026 - 17:36

В Библейском зоопарке в Иерусалиме родился самец орангутана -— первенец 13-летней самки по кличке Суга.

 

Май 29, 2026 - 17:18

Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга на традиционный Благотворительный праздник «Казачий собор», который пройдёт в воскресение 31 мая 2026 года, в день Святой Троицы, в 14.00, в ограде Крестовоздвиженского казачьего собора на Лиговском проспекте.