В Таиланде будет снижен минимальный уровень образования для гидов-экскурсоводов

Министерство туризма и спорта Таиланда планирует снизить минимальный необходимый уровень образования для гидов-экскурсоводов, сообщает Bangkok Post в понедельник.

 

 

Как заявил министр туризма и спорта Сомсак Пурисрисак, критерии к образованию гидов должны быть понижены, поскольку гидов не хватает для иностранных туристов. Тем не менее, экскурсоводы должны будут общаться на китайском, корейском или русском языке. По словам министра, сейчас есть вакансии для 2 тыс. гидов, владеющих китайским языком, 1,5 тыс. гидов, знающих русский язык, и 1 тыс. рабочих мест для тех, кто владеет корейским языком.

 

 

Он подчеркнул, что индустрия туризма в Таиланде растет быстрыми темпами и количество иностранных туристов, особенно из Китая, Южной Кореи и России, постоянно увеличивается.

 

 

Планируется, что квалифицированные гиды будут иметь специальные смарт-карты с QR-кодами. Эта мера оградит туристов от мошенников.

 

 

В феврале этого года тайское правительство одобрило инициативу туристических властей о снижении минимального уровня образования гидов, которое соответствует 9 классам среднего образования. До этого гидом мог стать только дипломированный специалист, как минимум, имеющий степень бакалавра.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Октябрь 14, 2025 - 09:40

Наверное, каждая часть великой Руси имеет своего святого. Для центра это Сергий Радонежский, у нас на Северо-Западе поклоняются Александру Свирскому.

 

Октябрь 11, 2025 - 05:58
В Петербурге прокуратура добивается блокировки сайта, продающего экскурсии в аварийное здание. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Октябрь 10, 2025 - 04:44

Энергия Ладоги. Часть 2. Энергия истоков и энергия нашей славы — Старая Ладога, где зарождалась Русь, крепость Корела, парк Свирской победы, мемориальный комплекс в Лодейном поле.

 

Октябрь 7, 2025 - 02:52

Ладога, которая многие века была драйвером развития регионов, становится источником энергии для путника, местом, где можно «подзарядить» свою внутреннюю батарейку.