Суд признал банкротом владельца туроператора DSBW-TOURS Гончарова

Арбитражный суд Москвы признал банкротом владельца туроператора DSBW-TOURS (приостановил свою деятельность 3 июля) Карена Гончарова, говорится в решении суда. Заявление о банкротстве было подано в суд самим должником. Сумма требований кредиторов по денежным обязательствам Гончарова составляет 3,5 миллиона евро и 25 миллионов рублей. Задолженность в заявленном размере не оспаривается должником, отметил суд.

В отношении Гончарова введена процедура реализации имущества должника сроком на шесть месяцев. Финансовым управляющим имуществом должника утвержден Марк Варнавский из ассоциации «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих».

Гончаров 3 июля сообщил о приостановке деятельности туроператора. «В сложившихся реалиях мы больше не можем исполнять свои обязательства перед клиентами и перед банком. Последние несколько лет мы честно боролись за сохранение нашего бизнеса», — говорится в заявлении руководителя. Все оформленные туристы застрахованы в двух страховых компаниях (СК «Инвест-Страх» и СК «Орбита»). По его словам, «этих денег полностью хватает, чтобы компенсировать стоимость неоказанных услуг».

DSBW-TOURS работает на рынке туристических услуг России с 1991 года. До 70% туристических программ компания реализуется через сеть туристических агентств России, а остальные путевки приобретаются частными лицами в офисах продаж туроператора.

Фото РАПСИ/© РИА Новости. , Рамиль Ситдиков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 23, 2026 - 17:50

В связи с беспорядками, происходящими в штате Халиско после убийства лидера наркокартеля "Новое поколение Халиско", призываем росграждан отложить поездки в указанный регион, а тем, кто находится там, принять меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и объектов потенциального нападения, без необходимости не выходить на улицу. 

 

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.

 

Февраль 22, 2026 - 04:32

Водолазы подняли со дна Байкала тела восьмерых человек, погибших в результате провала под лед автомобиля УАЗ, в котором они пересекали озеро — это водитель машины и семь китайских туристов.

 

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале