Сотруднице мурманской турфирмы, присвоившей деньги клиентов, грозит до 6 лет лишения свободы

Путешествие 18-ти жителей Мурманской области сорвала сотрудница мурманской туркомпании, потратив деньги туристов на личные нужды, сообщается на сайте УМВД России по Мурманской области.

Клиенты турфирмы так и не смогли отправиться в путешествие, несмотря на то, что полностью оплатили свои путевки. Как выяснилось позже, их деньги были присвоены сотрудницей туркомпании, через которую совершалось бронирование, отмечается в сообщении.

Заявление о хищении денежных средств поступило от владельца туристического агентства. По его словам, была похищена часть денег, уплаченных фирме жителями области за путевки. Как выяснилось позже, девушка, занимавшаяся бронированием, потратила деньги на личные нужды.

О том, что в списках туроператора отсутствует информация о броне их путевок, клиенты фирмы узнали, только прибыв в Москву. Им пришлось либо возвращаться назад в Мурманск, либо еще раз оплачивать стоимость отдыха. Четырем пострадавшим от действий мошенницы компания уже возместила понесенные убытки, уточняет пресс-служба областного УМВД.

По факту присвоения денежных средств возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ. Подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.