Сочи ждёт 300 тысяч туристов на Новый Год, вся Кубань - 450 тысяч

Курорты Краснодарского края готовятся к наплыву туристов в новогодние праздники, больше всего отдыхающих, по традиции, примет Сочи,

сообщает пресс-служба администрации региона 07 декабря

"Мы не видели такой заполняемости отелей 10 лет - горный кластер забронирован, ждем много гостей. (...) На новогодние каникулы мы ждем более 450 тысяч туристов, только в Сочи - 300 тыс.", - цитирует пресс-служба губернатора края Вениамина Кондратьева.

Отмечается, что сезон катания на Красной Поляне стартовал в начале декабря - это самое раннее открытие курорта за последние пять лет. Поэтому турпоток по итогам 2024 года может составить не менее 18,5 млн отдыхающих.

"Гостей будут принимать около 2 тыс. отелей и гостиниц, рассчитанных 220 тыс. мест. Номерной фонд на декабрь-февраль уже забронирован более чем на 40%, на горных курортах Сочи - на 65%. В новогодние праздники загрузка черноморских здравниц составит около 70%, горного кластера Сочи - в среднем на 90%, отелей 4 и 5 звезд - на 100%, - цитирует пресс-служба слова вице-губернатора региона Александра Руппеля.

Ранее сообщалось, что всего в зимний курортный сезон курорты Краснодарского края планируют принять около 2,5 млн гостей.

Фото (с) krutayakurtka.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 28, 2025 - 05:46

В рамках пресс-клуба губернатора Ленинградской области в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию культуры и туризма в 47 регионе.

 

Ноябрь 26, 2025 - 12:08

Цифровая экосистема МТС и входящая в нее платформа Bronevik изучили ранние бронирования туристического жилья в преддверии зимнего сезона.

 

Ноябрь 24, 2025 - 09:38

Перевозки пассажиров по рекам России выросли в 2025 году на 20%. Об этом министр транспорта РФ Андрей Никитин сообщил в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.

 

Ноябрь 18, 2025 - 04:10

Московский регион, Петербург и Приморский край стали направлениями, наиболее посещаемыми туристами-иностранцами в январе–сентябре 2025 года.