Швейцария увеличила срок для оформления виз

Посольство Швейцарии в Москве увеличило до 15 дней срок для оформления шенгенских виз, что связано с введением нового визового кодекса, вступившего в силу 5 апреля, сообщили в представительстве Швейцарской корпорации по туризму (Switzerland Tourism). Между тем, согласно старым правилам, минимальный срок, необходимый для оформления шенгенских виз, составлял 10 дней. "Теперь же мы вынуждены просить наших клиентов приносить нам документы на визу за три недели до предполагаемого визита в страну, что неудобно для них", - заметили в ряде туркомпаний. Между тем во французском посольстве пока сроки не изменились, сообщил пресс-секретарь посольства Тома Буфин. "Мы выдаем визы через наш визовый центр практически через три-четыре дня. Более того, до июня можно подавать еще анкеты старого образца, как и новые унифицированные анкеты. Не изменились консульские сборы, как и набор документов", - заметил собеседник агентства.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Январь 2, 2026 - 04:24

Пpaвитeльcтвο Meкcики плaниpyeт οтмeнить элeктpοннοe paзpeшeниe для въeздa в cтpaнy и ввecти вмecтο нeгο элeктpοннyю визy.

 

Декабрь 30, 2025 - 21:40

Предупреждение для граждан Российской Федерации, планирующих поездки в Федеративную Республику Германия.

 

Декабрь 26, 2025 - 10:17

Индия может до конца 2025 года ввести безвизовый режим для туристических групп из России, заявил посол Индии в Москве Винай Кумар в комментарии «РИА Новости».

 

Декабрь 22, 2025 - 13:01

Уганда намерена рассмотреть возможность отмены в будущем визового режима для российских туристов.