SHOT: Гид на Мальдивах едва не скормил русскую туристку акулам

Акула напала на российскую туристку на Мальдивах. Хищница прокусила женщине руку.

Как стало известно SHOT, 44-летняя Елена отправилась на экскурсию с гидом и группой в 12 человек покупаться в открытом море и сделать красивые фоточки. Когда женщина прыгнула в воду, то гид начал указывать ей на стаю акул, чтобы сфоткаться с ними, схватил её за руку и поплыл прямиком к рыбам.

По словам пострадавшей, местный настолько сильно её тащил к хищникам, что женщина начала захлёбываться водой и барахтаться, ударив по одной из акул рукой. Вдруг Елена почувствовала укус: она резко схватилась за окровавленную руку и отплыла обратно к лодке. Россиянка рассказывает, что не стала паниковать и спокойно перебинтовала себе руку, чтобы не пугать остальных отдыхающих.

 

Фото irecommend.ru 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 1, 2026 - 11:39

В конце февраля россиян ожидает сокращенная рабочая неделя: работать нужно будет с 24 по 27 февраля, следует из производственного календаря, который изучил ТАСС. 

 

Февраль 1, 2026 - 06:25

В 2026 году в Петербурге в одиннадцатый раз пройдут мероприятия Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы».

 

Январь 31, 2026 - 23:04

«Ингосстрах» совместно с сервисной компанией «Балт Ассистанс» организовал экстренную эвакуацию туриста с горы Килиманджаро в Танзании. 

 

Январь 31, 2026 - 07:15

Третий гудок, спектакль в ТЮЗе начинается. Все из за этой электрички, которая не во время убежала.