Самые дорогие курорты Италии в июле – Венето и Сардиния

В июле самым дорогим регионом Италии оказался Венето. Несмотря на то, что стоимость размещения в Венето снизилась по сравнению с июлем 2012 года на 9%,  в среднем ночь в отеле этого региона обойдется туристам в 164 евро, свидетельствуют данные обзора tHPI (trivago Hotel Price Index).

Чуть дешевле Венето будет стоить размещение на острове Сардиния. Переночевать здесь в июле в среднем можно за 154 евро. К слову, в июле цены на размещение в этом регионе выросли на  18% в сравнение с прошлым месяцем этого года.

Третью строчку в рейтинге занимает Тоскана, здесь средняя стоимость размещения составляет примерно 130 евро. Это на 10% дешевле, чем в июне этого года и на 2% меньше, чем в аналогичный период 2012 года.  Самым дорогим курортом региона стал Форте-дей-Марми, полюбившийся состоятельным россиянам еще в начале 2000-х годов, ночь в отелях которого обойдется в среднем в 303 евро за номер. Ненамного ему уступают курорты Позитано (Кампания - 248 евро), Санта-Маргерита-Лигуре (Лигурия - 241 евро) и Капри (Кампания - 237 евро).

Зато сравнительно бюджетное размещение предлагают большие города у берегов Тирренского моря: Генуя (90 евро), Пиза (95 евро) и Неаполь (86 евро). Как ни странно, сэкономить удастся тем, кто предпочел отдых на Сицилии. Средняя цена двухместного номера на острове составит около 102 евро в сутки, что на 10% ниже прошлогодней.

Самым известным итальянским городом на берегах Адриатического моря, безусловно, является Венеция. Ночь в городе на воде обойдется в июле 2013 года в среднем в 210 евро. Самым бюджетным вариантом стала Болонья (80 евро), которая летом из-за своей  удаленности от моря привлекает гораздо меньше туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 11, 2026 - 20:44

Туристический поток внутри России продолжает расти: в 2025 году он увеличился на 7,4% и составил 173,9 млн поездок по стране.

 

Март 10, 2026 - 22:35

Санкт‑Петербург продолжает оставаться одним из самых привлекательных туристических направлений для женской аудитории, составляя 58,6% от общего туристского потока.

 

Март 4, 2026 - 23:00

В период с 28 февраля по 2 марта число "весенних" бронирований отелей и апартаментов на внутренних направлениях увеличилось на 56% по сравнению с периодом 25-27 февраля.

 

Март 2, 2026 - 13:51

Согласно аналитическим данным NF GROUP, по итогам 2025 года общий объем качественного гостиничного предложения десяти крупнейших горных курортов России насчитывает 119 качественных средств размещения 11,1 тыс. номеров).