Самарцы уже 9 часов не могут вылететь из Египта из-за проблем с самолетом

14 июня самолет с российскими туристами должен был вылететь из Хургады в Самару, однако рейс задержали примерно на 9 часов из-за проблем с лайнером, сообщает корреспонденту Progorodsamara очевидец событий.

По словам туриста, граждане должны были вылететь из Египта в Самару еще в 4 часа утра по местному времени. Но у компании «Трансаэро» возникли заминки.

«Мы около 4 часов прождали в аэропорту. При этом нас обещали пересадить в новый самолет, который специально для этого прилетит из Москвы», - рассказывает турист.

Пассажиры находились в гостинице, в которую их временно поселили. В 12:30 гражданам объявили, что самолета из Москвы не будет, и авиакомпания попробуют починить старый. Выяснилось, что у воздушного судна проблемы с системой кондиционирования.

Самарцы вынуждены были ждать до 14.30, чтобы узнать о времени своего дальнейшего пребывания в Египте.

«Ожидающих вылета пассажиров много - примерно 100 человек. Среди них плачущие дети разных возрастов. Все туристы очень возмущены», - рассказывает очевидец.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 6, 2026 - 12:32
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 28 февраля 2026 года на рейсы вылетающие c 28 февраля по 10 марта: 

 

Март 1, 2026 - 08:03

В субботу на Ближнем Востоке отменили свыше 1,8 тысячи полетов, а в воскресенье – приблизительно 700.

 

Февраль 28, 2026 - 23:30
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов для пассажиров, рейсы которых были задержаны или отменены по состоянию на 28 февраля: