В РСТ спрогнозировали ситуацию с российским туризмом в ближайшее время

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в понедельник, 28 февраля, оценил ситуацию на российских курортах в ближайшее время.

По словам эксперта, в ближайшее время на внутренних направлениях, безусловно, стоит ожидать ажиотаж. Он также отметил, что спрос на юге России в последнее время вырос на 30% по сравнению с 2021 годом.

«Важно отметить, что, несмотря на то что перелеты затруднительны, в нашей стране есть прекрасное ж/д сообщение. Мартовские каникулы востребованы уже сейчас. К маю, конечно, будет высокий спрос. Нет худа без добра, и надеюсь, что краткосрочная приостановка поездок за границу даст толчок для развития внутреннего туризма», — подчеркнул Барзыкин в беседе с «Известиями».

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 1, 2026 - 06:33

The Edgers, Positive Education и SuperJob представили масштабное исследование рынка труда в сфере кибербезопасности, объединяющее аналитику больших данных и глубинные интервью с топ-менеджментом.

 

Апрель 30, 2026 - 23:53

Согласно аналитическим данным, на майские праздники 2026 года Курорт Красная Поляна посетят около 5,5–6 тыс. автопутешественников, рост составит рекордные 15–20% к уровню прошлого года.

 

Апрель 28, 2026 - 23:21

В Северной столице состоялся Международный форум «Креативное гостеприимство» — первый день получился насыщенным и результативным.

 

Апрель 28, 2026 - 10:56

В открытом опросе SuperJob приняли  участие представители экономически активного населения.