Ростуризм выделит 36 млн рублей на ролики о России для иностранцев

Ростуризм объявил тендер на создание и размещение информационно-имиджевых материалов о туристских возможностях России на международных новостных каналах, вещающих за пределами РФ.

На эти цели планируется направить до 36 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок. Цель услуги - формирование образа России как страны, благоприятной для туризма и отдыха.

Как отмечается в материалах к конкурсу, исполнителю госконтракта предстоит, в частности, создать не менее четырех телепередач о туризме в России (длительностью не менее пяти минут) и не менее четырех 20-секундных анонсирующих роликов к ним.

Победитель конкурса обязан обеспечить трансляции на территории не менее 90 государств, в том числе в Европе (в Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии, Австрии, Финляндии, Норвегии, Нидерландах, Швеции, Швейцарии, Турции и Польше), в странах Ближнего Востока (в ОАЭ и Саудовской Аравии), а также в США, Канаде, Мексике, Бразилии, Аргентине, Японии, Южной Корее, Индии и Австралии.

"Ежедневный охват аудитории в Европе должен составлять не менее 3 миллионов человек. Совокупная дистрибуция телеканалов должна составлять не менее 300 миллионов домохозяйств в мире и 170 миллионов домохозяйств в Европе", - говорится в документе.

Каждая телепередача должна выйти в эфир не менее 15 раз за неделю. Общее количество выходов в эфир всех передач должно составлять не менее 60 раз. При этом материалы должны быть доступны на сайте телеканала в течение как минимум трех месяцев.

Срок выполнения услуг составляет восемь месяцев с момента заключения госконтракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 21 января, подведение итогов конкурса назначено на 29 января 2013 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 31, 2026 - 07:15

Третий гудок, спектакль в ТЮЗе начинается. Все из за этой электрички, которая не во время убежала.

 

Январь 30, 2026 - 21:27

Сегодня в офисе Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства прошла встреча с одним из крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга.

 

Январь 30, 2026 - 21:06

Количество квот на полную или частичную оплату отдыха детей и молодежи выросло в Петербурге на 8,2 тыс. по сравнению с прошлым годом.

 

Январь 30, 2026 - 20:37

Празднование 250-летия государственного музея-заповедника (ГМЗ) "Павловск" будет проходить на протяжении всего юбилейного 2027 года.