Ространснадзор за неделю выявил 76 нарушений в сфере воздушного транспорта

Ространснадзор в период с 24 февраля по 2 марта провел 68 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 10 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 33 рамповых проверок воздушных судов и 25 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, сообщила пресс-служба ведомства. В результате проведенных мероприятий было выявлено 76 нарушений требований воздушного законодательства и 55 нарушений на 23 воздушных судах при проведении рамповых проверок. Как сообщается, по фактам выявленных нарушений выдано 33 инспекторских предписания, привлечено к административной ответственности 10 должностных и физических лиц, наложено штрафов на общую сумму 23,5 тыс. руб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.