Россиянин погасил крупный долг ради отдыха в ОАЭ

Житель Перми погасил долг перед страховой компанией ради поездки в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Мужчина был должен 400 тысяч рублей, около 200 тысяч из них приставы взыскали за счет его зарплаты. Для того чтобы принудить должника погасить остаток задолженности, ему запретили выезжать за границу.

При этом он хотел провести отпуск в ОАЭ. Ради отдыха пермяк нашел необходимую сумму, и ему разрешили вылет из России. "Постановление об ограничении было отменено, пермяк без проблем вылетел на отдых", - отметили в ведомстве.

Напомним, что все семь эмиратов ОАЭ являются открытыми для международного туризма с 24 сентября 2020 года. Все путешественники, прибывающие в Дубай, обязаны иметь на руках отрицательные результаты теста на COVID-19, полученные не ранее чем за 96 часов до вылета. Все пассажиры будут сдавать второй ПЦР-тест в аэропорту прибытия и помещаться в самоизоляцию до получения результатов.

Если результат окажется положительным, путешественников ждет 14-дневный карантин, который они должны будут оплатить самостоятельно. В связи с этим всем прибывающим необходимо оформить страховки, покрывающие лечение от COVID-19 и пребывание в обсерваторе.

В аэропорту прибытия путешественникам также придется заполнить декларацию о состоянии здоровья. Прибывшим необходимо будет установить мобильное приложение Дубайского управления здравоохранения COVID19 - DXB Smart App на свои смартфоны.

Фото kommersant.ru/russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.

 

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.