Россиянам посоветовали в праздники идти в Эстонию пешком. Названы часы пик на границе с Финляндией

Пограничное управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти 26 декабря обозначило пиковые часы на границе с Финляндией и Эстонией в период новогодних праздников, когда проектная пропускная способность погранпунктов увеличится в два раза.

По данным ведомства, пробок избежать не удастся с 08.00 до 16.00 часов 28, 29, 30 декабря 2019 года и 2, 3, 4 января 2020 года (по выезду из России) и с 16.00 до 23.00 часов 6, 7, 8, 11 и 12 января (по въезду в РФ).

На пассажиропотоке скажется и количество дополнительных автобусных рейсов, назначенных на праздничные дни.

Также ФСБ напоминает, что граждане РФ и Эстонии могут пересекать границу на своих двоих «в пешеходном пункте пропуска «Ивангород» (Парусинка), где значительного увеличения пассажиропотока в период пиковых нагрузок в других пунктах пропуска не отмечается».

Россиян просят отнестись к «временным трудностям» с «терпением и пониманием».

Фото: Сергей Николаев, "Фонтанка.ру"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Декабрь 22, 2025 - 20:19

В связи с предстоящими новогодними выходными Калининградская областная таможня информирует всех заинтересованных лиц о том, что с 31 декабря 2025 года и во все нерабочие и праздничные дни по 11 января 2026 года включительно режим работы таможенных постов останется неизменным.

 

Декабрь 19, 2025 - 13:34

В Санкт-Петербурге при досмотре товарной партии таможенники обнаружили 3000 электрических стеклянных чайников, сведения о которых отсутствовали в транзитной декларации.

 

Декабрь 18, 2025 - 12:19

Санкт-Петербургская таможня информирует о работе таможенного поста МАПП Ивангород.

 

Ноябрь 18, 2025 - 05:01

В августе 2024 года на российско-эстонской границе сотрудники Псковской таможни и ФСБ России пресекли незаконный ввоз 21 слитка из золота высшей пробы.